Кружки и секции для учащихся школ и гимназий

Записаться на кружки можно в течении всего учебного года.

На географическом факультете проводятся занятия с учащимися 9-11 классов по углубленному изучению географии (олимпиадный уровень). Занятия проводятся бесплатно, каждый четверг с 10.30 до 13.45.

Факультативные занятия старшего преподавателя кафедры инженерной геологии и геофизики Кухарчика Ю.В. по тематике «Физическая география и геология» проходят с 2016 г. еженедельно:

1. Со школьниками (6-8 классы) – по четвергам с 10.00 до 13.00 в Музее землеведения географического факультета БГУ.

2. Со школьниками 11 гимназии г. Минска (7-11 классы) – по вторникам, средам и пятницам – на базе гимназии и географического факультета БГУ.

На базе географического факультета БГУ с октября 2016 г. функционирует кружок «Географические информационные системы». Занятия проводятся по средам с 16.00 в ауд. 302. Руководит объединением по интересам доцент кафедры почвоведения и ЗИС Д.М. Курлович. В настоящее время учащиеся готовят работу исследовательского характера по тематике использования ГИС для создания зон транспортной доступности объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения г. Минска для представления ее на районный конкурс. После нового года планируется дополнить деятельность кружка занятиями по знакомству с геоинформационной системой «Quantum GIS».

kruzhok

Рассказать в социальных сетях