своими руками
Путешествие к географическому центру Беларуси
Музей землеведения

sf201702Минералогическая выставка–ярмарка «Каменная сказка» пройдет с 21 по 25 февраля в Белорусском государственном университете (пр-т Независимости, 4). С приветствием к гостям и участникам обратится декан географического факультета Николай Васильевич Клебанович.

Для посетителей подготовлена тематическая программа с учетом возрастных предпочтений. Детям предоставят микроскоп с помощью которого они смогут рассмотреть лично собранные или приобретенные на выставке камни и дать им названия. Вместе со студентами-геологами дети примут участие в занимательных экспериментах, узнают секреты выращивания кристаллов в домашних условиях.

Во второй раз будет работать стол «Юного геолога». Каждый желающий уточнит подлинность и определит происхождение своих украшений из «малахитовых шкатулок». В рамках традиционных мероприятий запланированы выставки: «Сиреневый туман», посвященная талисманам февраля аметисту и чароиту, «Первожители планеты», рассказывающая о камнях из палеонтологической коллекции географического факультета БГУ. Пройдут фотовыставки «Самоцветы мира», «Экскурс в историческое прошлое Земли» и авторские выставки из натуральных природных материалов мастеров и ремесленников Беларуси, России, Украины, Республики Конго.

Завершится выставка 25 февраля и все эти дни она будет работать с 11.00 до 20.00.

Доп. информация по тел.: 8 (017) 209 54 90.

Рассказать в социальных сетях

Занятия Школы географов, краеведов и геологов в ноябре

Очередные занятия для учащихся на географическом факультете БГУ в субботу 18 ноября 2017 г. будут посвещены использованию калийных солей и гипотезам образования нефти.

Контактное лицо: Козлов Евгений Анатольевич. Раб. тел. 2095492

Расписание занятий и экзаменов 5 и 6 курс з/о

На сайт добавлено расписание занятий и экзаментов на осеннюю сессию 2017/2018 уч. г. для студентов 5 и 6 курсов заочного отделения.

Организационное собрание

Организационное собрание студентов 4 курса по педагогической практике состоится 18 сентября 2017 г. (понедельник) в 9.00 в 311 ауд. Явка обязательна.

После организационного собрания – встреча с групповым руководителем и администрацией учреждения образования.

Совещание кураторов и старост

Во вторник 5 сентября 2017 г. в 11.05 в аудитории 212 состоится совещание старост и кураторов учебных групп 1-5 курсов.

Социальные группы

TW