своими руками
Празднование 75-летия факультета

Несколько слов о Летней школе по геоинформатике в Уханьском университете

wuhan01

Международные летние школы обычно создаются, чтобы привлекать талантливых студентов и молодых ученых к исследовательской работе. Это не только новые знания и полезный практический опыт, а также новые знакомства и еще одна возможность совершить путешествие. С 29 мая по 8 июня 2017 года в одном из старейших университетов Китая традиционно состоялась Летняя школа по геоинформатике. Впервые в этом мероприятии приняла участие представительница географического факультета Белорусского государственного университета – Литвинко Нина, аспирант кафедры почвоведения и земельных информационных систем.

Молодым ученым предлагалось выбрать один из двух академических курсов для изучения – «Актуальные проблемы Дистанционного зондирования» либо «Трехмерное моделирование и геолокационные сервисы в мобильных устройствах». Программа включала теоретический курс лекций на английском языке, практические занятия в компьютерных классах и защиту выпускного проекта в малых группах. Параллельно студенты смогли познакомится с культурой провинции Хубэй и особенностями учебного процесса в Уханьском университете.

В мероприятиях летней школы приняли участие студенты и аспиранты из 16 стран мира. Последние три года мероприятие организовывает Государственная Ключевая Лаборатория информационных технологий в инженерных изысканиях, картографии и Дистанционном зондировании (LIESMARS). Данное подразделение ориентировано исключительно на подготовку магистрантов и аспирантов геопространственных специальностей.

wuhan02

На следующий год Уханьский университет снова приглашает молодых ученых получить новые знания в рамках летней школы. Организаторы полностью компенсируют расходы на проживание и питание, а также частично возмещают стоимость транспортных расходов. Вся информация будет представлена на сайте http://www.lmars.whu.edu.cn/geosummerschool/index.jsp.

wuhan03s

Ссылка для скачивания материалов учебных курсов Летней школы по геоинформатике 2017

Рассказать в социальных сетях

Организационное собрание

Организационное собрание студентов 4 курса по педагогической практике состоится 18 сентября 2017 г. (понедельник) в 9.00 в 311 ауд. Явка обязательна.

После организационного собрания – встреча с групповым руководителем и администрацией учреждения образования.

Совещание кураторов и старост

Во вторник 5 сентября 2017 г. в 11.05 в аудитории 212 состоится совещание старост и кураторов учебных групп 1-5 курсов.

Расписание занятий на установочную сессию 1 курс з/о

Добавлено расписание занятий на установочную сессию для студентов 1 курса заочного отделения.

Собрания студентов 1 и 2 курса дневного отделения

1. Организационное собрание для студентов 1 курса состоится 1 сентября в 8.15 в ауд.312.
2. Организационное собрание для студентов 2 курса состоится 1 сентября в 14.30 в ауд 212.

Социальные группы

TW