своими руками
Празднование 75-летия факультета

Несколько слов о Летней школе по геоинформатике в Уханьском университете

wuhan01

Международные летние школы обычно создаются, чтобы привлекать талантливых студентов и молодых ученых к исследовательской работе. Это не только новые знания и полезный практический опыт, а также новые знакомства и еще одна возможность совершить путешествие. С 29 мая по 8 июня 2017 года в одном из старейших университетов Китая традиционно состоялась Летняя школа по геоинформатике. Впервые в этом мероприятии приняла участие представительница географического факультета Белорусского государственного университета – Литвинко Нина, аспирант кафедры почвоведения и земельных информационных систем.

Молодым ученым предлагалось выбрать один из двух академических курсов для изучения – «Актуальные проблемы Дистанционного зондирования» либо «Трехмерное моделирование и геолокационные сервисы в мобильных устройствах». Программа включала теоретический курс лекций на английском языке, практические занятия в компьютерных классах и защиту выпускного проекта в малых группах. Параллельно студенты смогли познакомится с культурой провинции Хубэй и особенностями учебного процесса в Уханьском университете.

В мероприятиях летней школы приняли участие студенты и аспиранты из 16 стран мира. Последние три года мероприятие организовывает Государственная Ключевая Лаборатория информационных технологий в инженерных изысканиях, картографии и Дистанционном зондировании (LIESMARS). Данное подразделение ориентировано исключительно на подготовку магистрантов и аспирантов геопространственных специальностей.

wuhan02

На следующий год Уханьский университет снова приглашает молодых ученых получить новые знания в рамках летней школы. Организаторы полностью компенсируют расходы на проживание и питание, а также частично возмещают стоимость транспортных расходов. Вся информация будет представлена на сайте http://www.lmars.whu.edu.cn/geosummerschool/index.jsp.

wuhan03s

Ссылка для скачивания материалов учебных курсов Летней школы по геоинформатике 2017

Рассказать в социальных сетях

Отъезд на учебные практики студентов заочного отделения

Отъезд студентов заочного отделения 2, 3, 4 курсов на учебные практики на УГС «Западная Березина» состоится 01 сентября 2017 г.

1. Сбор на факультете с вещами – 8 час. 00 мин.
2. Инструктивное совещание в ауд. 116 в 8.15.
3. Погрузка в автобусы и отправление в 8.30.

Вступительные экзамены в магистратуру

Прием документов в магистратуру в 2017 году проводится по специальностям:
Геоэкология
Общая и региональная геология

Вступительные экзамены.
Дополнительный экзамен: 6 июля 2017 г. в 10.00
География – каб.322
Геоэкология – каб.317
Общая и региональная геология - каб.124

Основной экзамен: 7 июля 2017 г. в 10.00
География – каб.322
Геоэкология – каб.317
Общая и региональная геология - каб.124

Начало учебных занятий 1 сентября 2017 года Технический секретарь: Гисова Людмила Викторовна (каб.315, раб.тел.209-54-84).

Прием документов в магистратуру

Прием документов в магистратуру - к. 315 с 27 июня по 05 июля 2017 г. с 9.00 до 18.00, в субботу - с 9.00 до 15.00. Перерыв на обед - с 13.00 до 14.00.

2 и 3 июля 2017 г. - выходные дни.

Расписание консультаций 1, 3 и 4 курс дневное

Добавлено расписание консультаций для 1, 3 и 4 курсов дневного отделения в летнюю сессию 2016-2017 учебного года.

Социальные группы

TW