Вступительная кампания на факультете

Вступительная кампания на факультете

На географическом факультете в 2018 г. на дневную бюджетную форму обучения конкурс составил 1,7 чел/место. Общий план приема составлял 106 человек. Подали заявления 176 абитуриентов.

Без экзаменов на дневную бюджетную форму обучения было зачислено 8 победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по географии. На специальность География (по направлениям) без экзаменов зачислено 6 человек, награжденных золотой, серебряной медалью, или имеющих диплом победителя третьего этапа республиканской олимпиады по географии в текущем учебном году, а также рекомендацию педсовета учреждения образования. На эту же специальность зачислен 1 человек на условиях целевой подготовки.

В общем конкурсе участвовал 141 абитуриент. Проходной балл на дневную бюджетную форму обучения составил 230 (Геоинформационные системы (земельно-кадастровые) - 283, Космоаэрокартография – 276, Геология и разведка месторождений полезных ископаемых - 273, Геоэкология – 245, Гидрометеорология - 247, География (по направлениям) – 224 (после отказа нескольких абитуриентов от зачисления на бюджетное место на собеседовании).

Следует отметить, что в текущем году проходные баллы и конкурс выше, чем в предыдущем.