Студенческий лагерь HERE Sochi Camp 2018

Студенческий лагерь HERE Sochi Camp 2018

В период с 28 августа по 3 сентября на базе пансионата «Буревестник» прошел «HERE Sochi Camp 2018». Черноморском побережье собрались студенты и преподаватели из России, Казахстана и Беларуси. Выбор участников лагеря основывался на результатах участия в проектах от международной компании HERE Technologies – «HERE Community Challenge» и «HERE Smart Location». Участниками лагеря от географического факультета стали студентки 4 курса кафедры почвоведения и земельных информационных систем Тетёркина Александра и Жигалина Валерия.

Проект «HERE Community Challenge» проходил в два этапа с февраля по август. В первом этапе основная задача заключалась в работе с дорожной геометрией в картографическом веб-редакторе Map Creator. Второй этап – полевой сбор POI (объекты инфраструктуры) при помощи мобильного приложения Mapillary. При подведении итогов, были учтены следующие показатели: демонстрация навыков и знаний в области картографии и ГИС, статистика и качество работ в веб-картографическом сервисе Map Creator, умение работать в команде и брать инициативу на себя.

Во время лагеря были проведены ряд лекций и семинаров, в рамках которых группа экспертов, состоящая из сотрудников компании, преподавателей университетов и самых активных студентов-амбассадоров, рассказали о достижениях современной навигации, интернета, умных вещей и умных городов, а также SMM маркетинга. Также была организована поездка в Сочи, где ребята с помощью мобильных приложений Mapillary и Carrymap сформировали базу данных для целей навигации по Олимпийскому парку и территории города. Помимо этого, были и другие интересные мероприятия. Одно из них — мастер-класс по робототехнике, на котором студенты собрали своих первых роботов.

Основной задачей лагеря была бизнес-игра, разработанная сотрудниками компании для оценки работы студентов и направленная на создание проектов в области ГИС-технологий. В течение 2 дней команды разрабатывали собственные ресурсы, используя HERE platform, личный опыт и знания, полученные во время обучающих лекций. В результате, участники представили презентации и рабочие прототипы проектов, продемонстрировали навыки командной работы, креативность и высокий уровень подготовки.

По итогам лагеря, команды, в которых соревновались Валерия и Александра, заняли второе и третье место соответственно. По традиции, все участники лагеря «HERE Sochi Camp 2018» получили сертификаты и фирменные подарки с логотипом компании.

Если у вас есть желание присоединиться к участию в проектах HERE Technologies, то подробную информацию о всех мероприятиях можно найти в официальной группе «ВКонтакте» — https://vk.com/heremc.