Итоги GastroGeo 2018

Итоги GastroGeo 2018

В минувшую пятницу 30 ноября 2018 года в стенах географического факультета впервые прошел кулинарно-географический конкурс «GastroGeo», организованный кафедрой физической географии мира и образовательных технологий и научно-исследовательским студенческим кружком кафедры.

За победу в кулинарно-географическом поединке боролось 5 команд: 4 команды студентов 1-3 курсов географического факультета и 1 команда преподавателей. Команды соревновались в двух номинациях - «Кухни регионов мира» и «Десерты мира». В задачи конкурсантов входило не только удивить жюри изысканными рецептами блюд, но и представить культурные традиции разных регионов мира. Жюри и гости конкурса прочувствовали атмосферу аутентичного Китая, колоритной Германии, экспрессивной Италии, жгучей Мексики и уютной и знакомой с детства белорусской кухни.
В номинации «Кухни регионов мира» одержала победу команда «Поднебесная» студентов 3-го курса 1-ой группы географического факультета, наиболее эффектно представившая блюда и национальные традиции Китая.
Победителем в номинации «Десерты мира» стала команда «Немецкая кухня» студентов 1-го курса географического факультета во главе с преподавателем немецкого языка, поразившая своими кулинарными шедеврами. Им же достался и приз зрительских симпатий.
Организаторы мероприятий поздравляют победителей и выражают благодарность всем участникам конкурса, а также студенческому активу за помощь в организации мероприятия!