Профессору Чертко Н.К. - 85 лет

Профессору Чертко Н.К. - 85 лет

Поздравляем заслуженного работника Белорусского государственного университета, доктора географических наук, профессора кафедры почвоведения и земельных информационных систем Чертко Николая Константиновича с юбилеем!

Чертко Н.К. - автор более 270 научных трудов: Жыццё глебы (1976), Микроэлементы в почвах БССР и эффективность микроудобрений (1970), Эволюция почв мелиорируемых территорий Белоруссии (1990), Почвенно-экологические основы оптимизации сельскохозяйственных угодий Беларуси (2000), Структура географической среды и ландшафтное разнообразие Беларуси (2005), а также многих учебников и учебных пособий. В 2018 г. удостоен нагрудного знака «Отличник образования» Министерства образования Республики Беларусь.

Коллектив географического факультета БГУ желает Николаю Константиновичу крепкого здоровья и долголетия, новых научных успехов!