Заседание межкафедральной СНИЛ «ГИС-лаборатория»

Заседание межкафедральной СНИЛ «ГИС-лаборатория»

17 апреля (среда) в 14.30 в ауд. 322 состоится заседание межкафедральной СНИЛ «ГИС-лаборатория»

В программе:
Встреча с профессором, директором Института информационных наук
о Земле и космосе (ISEIS) Китайского университета Гонконга (CUNK) Хуэй Линь (Hui Lin)

Хуэй Лин - профессор, директор Института информационных наук о Земле и космосе (ISEIS) Китайского университета Гонконга (CUHK), директор гонконгского отделения Китайского национального центра дистанционного зондирования. В 1980 г. окончил Технический университет геодезии и картографии (г. Ухань, Китай), в 1983 г. получил степень магистра в Высшей школе Китайской академии наук, в 1992 г. - докторскую степень в университете Буффало (США). В CUHK с 1993 г. занимается научно-исследовательской деятельностью в области дистанционного зондирования и разработкой виртуальных географических сред (ВГС), а также городских и исторических ГИС. В 1995 г. избран академиком Международной академии наук Евразии, а в 2008 г. - членом экспертного комитета Китая по программе изучения Луны. Хуэй Лин - основатель и президент Международной ассоциации китайских специалистов в области геоинформационных наук (CPGIS), главный редактор журнала «Annals of GIS».