Виртуальные географические среды

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Виртуальные географические среды

17 апреля на географическом факультете БГУ состоялась лекция  профессора, директора Института информационных наук о Земле и космосе (ISEIS) Китайского университета Гонконга (CUNK) Хуэй Линь (Hui Lin) на тему «Виртуальные географические среды».

Были рассмотрены основные направления и тенденции развития геоинформатики. Виртуальные географические среды (ВГС), как результат развития ГИС и геоинформатики, обеспечивают возможность взаимодействия пользователя с интересующей его пространственной информацией путем «погружения» в виртуальную реальность.