Совещание по вопросам научного сотрудничества

Совещание по вопросам научного сотрудничества

17 апреля 2019 года на базе метеостанции Минск (г. Минск, ул. Уручская, 33) состоялось совещание по вопросам научного сотрудничества с Институтом природопользования НАН Беларуси и учебными заведениями в области климатических исследований и подготовки специалистов в области гидрометеорологии.

Перед началом заседания проведена экскурсия по объекту метеостанции.

Во время совещания рассмотрены вопросы методики оценки гидрометеорологических прогнозов, актуальные вопросы агрометеорологического прогнозирования, концепция Союзной программы в области гидрометеорологической деятельности на 2022-2026 годы в области изменения климата, вопросы специализированного метеорологического обеспечения отраслей экономики, а также научные подходы к профессиональной подготовке гидрометеорологов в современных условиях и научных кадров высшей квалификации для Белгидромета.

В совещании принимали участие представители Белгидромета, БГУ, БГТУ, Института природопользования НАН Беларуси, МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.