Совещание по вопросам научного сотрудничества

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Совещание по вопросам научного сотрудничества

17 апреля 2019 года на базе метеостанции Минск (г. Минск, ул. Уручская, 33) состоялось совещание по вопросам научного сотрудничества с Институтом природопользования НАН Беларуси и учебными заведениями в области климатических исследований и подготовки специалистов в области гидрометеорологии.

Перед началом заседания проведена экскурсия по объекту метеостанции.

Во время совещания рассмотрены вопросы методики оценки гидрометеорологических прогнозов, актуальные вопросы агрометеорологического прогнозирования, концепция Союзной программы в области гидрометеорологической деятельности на 2022-2026 годы в области изменения климата, вопросы специализированного метеорологического обеспечения отраслей экономики, а также научные подходы к профессиональной подготовке гидрометеорологов в современных условиях и научных кадров высшей квалификации для Белгидромета.

В совещании принимали участие представители Белгидромета, БГУ, БГТУ, Института природопользования НАН Беларуси, МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.