Итоги конкурса HERE Community Challenge 2019

Итоги конкурса HERE Community Challenge 2019

На протяжении 3,5 месяцев студенты из более чем 25 университетов в России, Беларуси, Украине, Кыргызстане и Казахстане активно редактировали веб-карты HERE (HERE Technologies – мировой лидер картографических сервисов) – добавляли геометрию, вносили адресацию и работали с объектами инфраструктуры. По итогам конкурса 3 студента факультета географии и геоинформатики БГУ (Валерия Жигалина, Анатолий Чеботарев и Ольга Попко) стали победителями и будут приглашены в сентябре текущего года в ежегодный студенческий лагерь HERE в г. Сочи, где поделятся своим опытом геоинформационного картографирования со студентами из других стран СНГ. Руководителем команды от БГУ выступила доцент кафедры почвоведения и геоинформационных систем Наталья Жуковская.