Итоги конкурса HERE Community Challenge 2019

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Итоги конкурса HERE Community Challenge 2019

На протяжении 3,5 месяцев студенты из более чем 25 университетов в России, Беларуси, Украине, Кыргызстане и Казахстане активно редактировали веб-карты HERE (HERE Technologies – мировой лидер картографических сервисов) – добавляли геометрию, вносили адресацию и работали с объектами инфраструктуры. По итогам конкурса 3 студента факультета географии и геоинформатики БГУ (Валерия Жигалина, Анатолий Чеботарев и Ольга Попко) стали победителями и будут приглашены в сентябре текущего года в ежегодный студенческий лагерь HERE в г. Сочи, где поделятся своим опытом геоинформационного картографирования со студентами из других стран СНГ. Руководителем команды от БГУ выступила доцент кафедры почвоведения и геоинформационных систем Наталья Жуковская.