Визит академика Леонида Григорьевича Руденко

Визит академика Леонида Григорьевича Руденко

11 сентября 2019 г. факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета с официальным визитом посетил заведующий отделом картографии, почетный директор Института географии НАН Украины, доктор географических наук, академик Леонид Григорьевич Руденко.

Леонид Григорьевич является автором и соавтором более 650 публикаций, признанным специалистом в области картографии, регионального природопользования и географических особенностей устойчивого развития территорий. За многолетнюю успешную научно-исследовательскую и организационную работу он награжден орденом «За заслуги» III степени, удостоен звания заслуженного деятеля науки и техники Украины, а также является лауреатом Государственной премии Украины в области науки и техники и премии им. В.И. Вернадского НАН Украины.

За круглым столом с руководством факультета Л.Г. Руденко были обсуждены дальнейшие направления сотрудничества с Институтом географии НАН Украины.