Визит академика Леонида Григорьевича Руденко

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Визит академика Леонида Григорьевича Руденко

11 сентября 2019 г. факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета с официальным визитом посетил заведующий отделом картографии, почетный директор Института географии НАН Украины, доктор географических наук, академик Леонид Григорьевич Руденко.

Леонид Григорьевич является автором и соавтором более 650 публикаций, признанным специалистом в области картографии, регионального природопользования и географических особенностей устойчивого развития территорий. За многолетнюю успешную научно-исследовательскую и организационную работу он награжден орденом «За заслуги» III степени, удостоен звания заслуженного деятеля науки и техники Украины, а также является лауреатом Государственной премии Украины в области науки и техники и премии им. В.И. Вернадского НАН Украины.

За круглым столом с руководством факультета Л.Г. Руденко были обсуждены дальнейшие направления сотрудничества с Институтом географии НАН Украины.