Встреча студентов-гидрометеорологов с преподавателями кафедры

Встреча студентов-гидрометеорологов с преподавателями кафедры

1 октября на кафедре общего землеведения и гидрометеорологии прошла встреча студентов первого курса специальности «гидрометеорология» с преподавателями кафедры. Открывала встречу заведующая кафедры, доцент Гледко Юлия Александровна, которая познакомила студентов с трудовым коллективом кафедры. Профессора кафедры Лопух Петр Степанович и Иванов Дмитрий Леонидович, рассказали студентам об истории развития кафедры, ее традициях, выпускниках и организации учебного процесса в рамках специальности «Гидрометеорология». Затем каждый член кафедры рассказал об области своих научных и профессиональных интересов. Также, студенты рассказали о себе, что их определило в выборе поступления на географический факультет, специальность «Гидрометеорология».

Беседа происходила в дружеской неформальной обстановке, в ходе которой студенты получили представление о специфике учебы на факультете, читаемых курсах, учебных и производственных практиках, интересных событиях и известных людях, работавших на факультете, перспективах будущего распределения специалистов-гидрометеорологов в отраслевые организации республики.