Встреча студентов-гидрометеорологов с преподавателями кафедры

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Встреча студентов-гидрометеорологов с преподавателями кафедры

1 октября на кафедре общего землеведения и гидрометеорологии прошла встреча студентов первого курса специальности «гидрометеорология» с преподавателями кафедры. Открывала встречу заведующая кафедры, доцент Гледко Юлия Александровна, которая познакомила студентов с трудовым коллективом кафедры. Профессора кафедры Лопух Петр Степанович и Иванов Дмитрий Леонидович, рассказали студентам об истории развития кафедры, ее традициях, выпускниках и организации учебного процесса в рамках специальности «Гидрометеорология». Затем каждый член кафедры рассказал об области своих научных и профессиональных интересов. Также, студенты рассказали о себе, что их определило в выборе поступления на географический факультет, специальность «Гидрометеорология».

Беседа происходила в дружеской неформальной обстановке, в ходе которой студенты получили представление о специфике учебы на факультете, читаемых курсах, учебных и производственных практиках, интересных событиях и известных людях, работавших на факультете, перспективах будущего распределения специалистов-гидрометеорологов в отраслевые организации республики.