Тренды современной общественной географии

Тренды современной общественной географии

9–12 октября 2019 г. в целях реализации подпрограммы «Развитие системы высшего образования» Государственной программы «Образование и молодежная политика» (пр. 14 пп. 05) на факультете географии и геоинформатики БГУ будет проходить цикл лекций «Тренды современной общественной географии» заведующего кафедрой экономической и социальной географии географического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (г. Киев, Украина), доктора географических наук, профессора Мезенцева Константина Владимировича.

Цикл лекций проводится в рамках учебных дисциплин «Социально-экономическая география зарубежных стран» и «Социально-экономическая география мира». Тематика лекций, аудитория и время проведения:

1. Современные трансформации городского пространства (ч. 1) (10 октября в 16.00 в аудитории 322)
  2. Современные трансформации городского пространства (ч. 2) (10 октября в 17.30 в аудитории 322)
  3. Тренды миграционного поведения молодежи: поливекторность и полимасштабность (11 октября в 16.00 в аудитории 322)
  4. Методика построения перцепционных портретов регионов (11 октября в 17.30 в аудитории 322)

Приглашаются все желающие!