Тренды современной общественной географии

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Тренды современной общественной географии

9–12 октября 2019 г. в целях реализации подпрограммы «Развитие системы высшего образования» Государственной программы «Образование и молодежная политика» (пр. 14 пп. 05) на факультете географии и геоинформатики БГУ будет проходить цикл лекций «Тренды современной общественной географии» заведующего кафедрой экономической и социальной географии географического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (г. Киев, Украина), доктора географических наук, профессора Мезенцева Константина Владимировича.

Цикл лекций проводится в рамках учебных дисциплин «Социально-экономическая география зарубежных стран» и «Социально-экономическая география мира». Тематика лекций, аудитория и время проведения:

1. Современные трансформации городского пространства (ч. 1) (10 октября в 16.00 в аудитории 322)
  2. Современные трансформации городского пространства (ч. 2) (10 октября в 17.30 в аудитории 322)
  3. Тренды миграционного поведения молодежи: поливекторность и полимасштабность (11 октября в 16.00 в аудитории 322)
  4. Методика построения перцепционных портретов регионов (11 октября в 17.30 в аудитории 322)

Приглашаются все желающие!