УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

9 – 11 октября 2019 г. на базе национального парка «Нарочанский» состоялась конференция с международным участием «Современное состояние и перспективы развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ)», приуроченной к 20-летию образования НП «Нарочанский».

Факультет географии и геоинформатики был представлен заместителем декана по научной работе А.А. Карпиченко, ведущим научным сотрудником НИЛ экологии ландшафтов В.М. Яцухно, ведущим научным сотрудником НИЛ озероведения Н.Д. Грищенковой и младшим научным сотрудником НИЛ озероведения Н.Ю. Суховило. На конференции рассматривались вопросы, посвященные истории и современному состоянию заповедного дела, современным методам и технологиям в изучении природных комплексов, совершенствованию менеджмента ООПТ, перспективам использования их рекреационного и экотуристического потенциала, а также международному сотрудничеству в сфере развития особо охраняемых природных территорий.

Помимо заседаний конференции, участники посетили геофизическую обсерваторию «Нарочь» и дендрологический сад.