Экскурсия в "Березинский биосферный заповедник"

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Экскурсия в "Березинский биосферный заповедник"

22 октября 2019 года студенты 2 и 4 курса, обучающиеся по специальности "Гидрометеорология" посетили Государственное природоохранное учреждение "Березинский биосферный заповедник", где ознакомились со структурой, природоохранной и научной работой заповедника, посетили лесной зоопарк.

Также студенты посетили станцию фонового мониторинга "Березинский заповедник" филиала "Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" государственного учреждения "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды".
Студенты ознакомились с порядком проведения мониторинга загрязнения окружающей среды, проведения радиационного мониторинга, проведения комплекса гидрометеорологических наблюдений и работ по программе реперной климатической станции II разряда, проведения комплексного мониторинга окружающей среды по Международным программам (GAW, ICP-IM, ICP-Waters).