ГИС-технологии в науках о Земле – 2019

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

ГИС-технологии в науках о Земле – 2019

Республиканский научно-практический семинар студентов и молодых ученых «ГИС-технологии в науках о Земле – 2019»

13 ноября 2019 года на факультете географии и геоинформатики БГУ пройдет Республиканский научно-практический семинар студентов и молодых ученых «ГИС-технологии в науках о Земле – 2019», посвященный международному дню ГИС. Мероприятие планируется провести на факультете географии и геоинформатики Белгосуниверситета уже в 19-й раз. Организатором его проведения в БГУ является межкафедральная студенческая научно-исследовательская ГИС-лаборатория.

Программа семинара включает встречу с ведущими ГИС специалистами страны и проведение конкурса ГИС-проектов студентов и аспирантов УВО Республики Беларусь.

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

Сипач В.А. Применение ГИС и ДЗЗ для ООПТ.

Зверев И. OpenStreetMap: альтернативная картография.

Мицевич Л.А. Создание цифровой модели местности приаэродромной территории и базы аэронавигационных данных аэродрома Минск-2.

Кухарчик А.С., Янчик А.Н. Краудсорсинг при сборе кадастровых данных.

Проблемное поле семинара:

1. Применение ГИС-технологий в научных и прикладных исследованиях.
  2. Создание ГИС информационно-справочного и образовательного характера.
  3. Геодезическое и фотограмметрическое обеспечение ГИС.

Спонсорами семинара выступают ЗАО Конструкторское бюро «Панорама» (Россия), Safe Software Inc (Canada), Esri (USA).