УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

Международная научно-практическая конференция

«Современные направления развития физической географии: научные и образовательные аспекты в целях устойчивого развития»

посвященная 85-летию географического факультета БГУ
и 65-летию Белорусского географического общества

13-15 ноября 2019 года проходит Международная научно-практическая конференция «Современные направления развития физической географии: научные и образовательные аспекты в целях устойчивого развития», посвященной 85-летию географического факультета БГУ и 65-летию ОО БелГО.

Цель конференции – обсуждение актуальных научных направлений, проблем и перспектив развития физико-географических наук, обмен практическим и теоретическим опытом научных сотрудников и педагогов общего среднего и высшего географического образования, выработка рекомендаций по научному и методическому обеспечению учебного процесса в учреждениях образования и интеграции науки и образования для реализации целей устойчивого развития Беларуси до 2030 года.

В рамках конференции запланированы:

• Пленарное заседание
  • Секционные заседания
  • Педагогическая мастерская (мастер-классы учителей)
  • Выставка научной и учебно-методической литературы
  • Круглые столы
  • Культурная программа