Заседание научно-технического совета Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды

15 ноября 2019 г. состоялось заседание научно-технического совета государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» (Белгидромет), в котором приняли участие сотрудники кафедры общего землеведения и гидрометеорологии факультета географии и геоинформатики. Членами совета являются заведующий кафедрой, кандидат географических наук, доцент Гледко Ю.А. и доктор географических наук, профессор Лопух П.С., выступивший с докладом по вопросу «О выполнении мероприятий программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017 – 2021 годы» за I– IIIквартал 2019 г.». Совместитель кафедры, кандидат географических наук, доцент Данилович И.С. представила отчёт о результатах выполнения НИР по теме «Разработка методики оценки гидрометеорологических прогнозов», финансируемой Министерством природных ресурсов Республики Беларусь. Доклад на тему «Оценка современных агроклиматических ресурсов для возделывания сахарной свёклы и картофеля на территории Беларуси», подготовленный в рамках диссертационного исследования, представила старший преподаватель кафедры Давыденко О.В.