Заседание научно-технического совета Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для Вас обновлена информация! Переходите по ссылке и Вы узнаете:

1. об особенностях и специфике обучения на факультете географии и геоинформатики;
  2. о планируемых специальностях и специализациях в 2020 г. на первой ступени получения высшего образования (бакалавриат);
  3. о процессе обучения и прохождения специализированных учебных практик;
  4. о возможностях проведения научно-исследовательской деятельности;
  5. о стажировках, конференциях и межкультурных обменах;
  6. об участии в общественной жизни факультета.
  7. о сроках проведения вступительной кампании в БГУ в 2020 году.

15 ноября 2019 г. состоялось заседание научно-технического совета государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» (Белгидромет), в котором приняли участие сотрудники кафедры общего землеведения и гидрометеорологии факультета географии и геоинформатики. Членами совета являются заведующий кафедрой, кандидат географических наук, доцент Гледко Ю.А. и доктор географических наук, профессор Лопух П.С., выступивший с докладом по вопросу «О выполнении мероприятий программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017 – 2021 годы» за I– IIIквартал 2019 г.». Совместитель кафедры, кандидат географических наук, доцент Данилович И.С. представила отчёт о результатах выполнения НИР по теме «Разработка методики оценки гидрометеорологических прогнозов», финансируемой Министерством природных ресурсов Республики Беларусь. Доклад на тему «Оценка современных агроклиматических ресурсов для возделывания сахарной свёклы и картофеля на территории Беларуси», подготовленный в рамках диссертационного исследования, представила старший преподаватель кафедры Давыденко О.В.