5 ноября 2019 года в рамках профориентационной работы и повышения квалификации на факультете географии и геоинформатики было проведено заседание районного методического объединения учителей географии Московского района г. Минска «Предметно-методические компетенции учителя географии в условиях реализации обновленного содержания образования: контрольно-оценочная деятельность в условиях компетентностного подхода. Структура и оценка практических работ по географии».

В работе заседания приняли участие более 30 учителей Московского района г. Минск. С докладами на заседании выступили: заведующая кабинетом учебно-методического планирования и образовательных технологий Харитонова Л.М., заведующий кафедрой геоэкологии, профессор Витченко А.Н., доцент кафедры геоэкологии Брилевский М.Н., руководитель РМО учителей географии Московского района Дергачёва Е.Н.