Мапатон от HERE Technologies

Мапатон от HERE Technologies

С 27 по 29 февраля 2020 на факультете географии и геоинформатики БГУ состоялся Мапатон от HERE Technologies

В рамках мероприятия были организованы:

– презентация компании HERE и студенческих проектов 2020 года;

мастер классы по сервисам и платформам компании (Map Creator и HERE Studio);

– мастер класс по созданию профессиональной презентации.

За 3 дня более 50-ти человек освоили HERE Map Creator и HERE Studio.

В конкурсе студенческих проектов приняли участие 13 команд, победителями среди которых признаны:

1 место — команда «StudikAndRomario» (Никита Роговский, Павел Книга, Роман Куриленко (НПД, 3 курс) и Дмитрий Фёдоров (НПД ,2 курс). Проект по соотношению цены посуточной аренды домов отдыха в пределах определённой временной доступности на автомобиле относительно центра города Минск. Итоговая интерактивная карта

2 место — команда «ПравимКартами» (Валерия Ольгомец, Даниил Гутовский, Маргарита Симоновец, Ольга Розжаловец и Семён Синчук (Космоаэрокартография, 3 курс). Карта по поиску проживания и интересных мест в зависимости от интересов.

3 место —  команда «Кисы» (Диана Аглушевич и Екатерина Дорофеева (ГИС, 4 курс). Транспортная и пешеходная доступность достопримечательностей.