Методические подходы к подготовке исследовательских работ учащихся

Методические подходы к подготовке исследовательских работ учащихся

Факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета, факультет повышения квалификации и переподготовки Института дополнительного образования БГУ приглашают учителей географии учреждений общего среднего образования принять участие в программе обучающих курсов (тематического семинара) «Методические подходы к подготовке исследовательских работ учащихся», который состоится 6 октября 2020 года (8 академических часов).

В результате обучения слушатели:

• познакомятся с перспективной тематикой исследовательских работ учащихся по социально-экономической и физической географии;
  • рассмотрят новые критерии оценивания исследовательских работ учащихся;
  • освоят методику подготовки исследовательских работ учащихся по географии, проанализируют часто встречаемые методические и методологические недостатки работ;
  • повысят эффективность подготовки исследовательских работы учащихся посредством использования ГИС-технологий.

Занятия проводят:

1. Курлович Дмитрий Мирославович, декан факультета географии и геоинформатики БГУ, доцент, кандидат географических наук;
  2. Кольмакова Елена Геннадьевна, доцент, кандидат географических наук;
  3. Лопух Петр Степанович, профессор, доктор географических наук;
  4. Карпиченко Александр Александрович, доцент, кандидат географических наук;
  5. Трифонова Ирина Казимировна, старший преподаватель;
  6. Ковалевская Ольга Михайловна, старший преподаватель.

Курсы повышения квалификации проводятся на платной основе. Занятия проводятся на базе факультета географии и геоинформатики по адресу: ул. Ленинградская, 16. По окончании обучения выдается справка об обучении государственного образца.

Зачисление в группы осуществляется на основе направлений/заявлений и заключения договоров. Заявку необходимо отправить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 30.09.2020 года.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 8 (017) 259 70 72.