10 Международная экологическая олимпиада

10 Международная экологическая олимпиада

Поздравляем команду студентов специальности «Геоэкология», успешно выступившую за факультет географии и геоинформатики БГУ на республиканском этапе 10-й Международной экологической олимпиады среди ВУЗов стран СНГ, который состоялся 1 октября 2020 г. на базе МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ.

Олимпиада включала индивидуальные выступления в теоретическом туре и практический тур, в котором команды предлагали решение экологических вопросов в обрасти обращения и переработки промышленных отходов. На олимпиаде выступили команды студентов экологических специальностей из ведущих вузов страны. Основной целью республиканского этапа олимпиады был отбор 5 лучших студентов в сборную команду Республики Беларусь для участия в международном этапе олимпиады.

Команда студентов под руководством заведующей кафедрой географической экологии, доцента Гагиной Н.В., успешно справилась с поставленной целью, по итогам индивидуального зачета студенты вошли в состав сборной команды ВУЗов Республики Беларусь и награждены дипломами:
Сыманков Олег Алексеевич, студент 3 курса (диплом 1 степени),
Терешкович Арсений Павлович, студент 3 курса (диплом 2 степени),
Кулинич Анна Юрьевна, студентка 4 курса (диплом 3 степени).
Также студенты стали призером олимпиады в командном выступлении и награждены дипломами III степени в составе:
Кулинич Анна Юрьевна, студентка 4 курса,
Науменко Александра Викторовна, студентка 3 курса,
Сыманков Олег Алексеевич, студент 3 курса,
Терешкович Арсений Павлович, студент 3 курса,
Шпакова Дарья Александровна, студентка 4 курса.