Поздравляем Марцинкевич Г. И. с юбилеем!

Поздравляем Марцинкевич Г. И. с юбилеем!

Уважаемая Галина Иосифовна!

От имени Белорусского государственного университета выражаю Вам, выдающемуся географу, основоположнику белорусской школы ландшафтоведения, искреннюю благодарность за Ваш многолетний плодотворный труд на благо университета и нашей страны в целом. Трудно переоценить тот вклад, который Вы внесли в развитие отечественной науки. Проведенные Вами экспедиционные исследования, разработанная методика полевых ландшафтных работ и картографирования природно-территориальных комплексов привели к составлению уникальной ландшафтной карты Беларуси. Благодаря Вам у нас в стране ландшафтоведение стало самостоятельным научным направлением. Ваш вклад в развитие фундаментального и антропогенного ландшафтоведения, а также прикладных ландшафтных исследований высоко оценены научной общественностью и природоведами. Мы горды тем, что Вы являетесь выпускницей географического факультета, заслуженным работником Белорусского государственного университета, отличником образования Беларуси и лауреатом премии им. А. Н. Севченко.

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших всяческих успехов на вашем жизненном пути.

Ректор А.Д. Король и сотрудники факультета