Олимпиада по географии для школьников пройдет в БГУ

Олимпиада по географии для школьников пройдет в БГУ

Факультет географии и геоинформатики БГУ с радостью приглашает всех желающих принять участие в Открытой олимпиаде БГУ по учебному предмету «География». Организована она с целью популяризации среди учащихся учебного предмета, проверки знаний по географии.

Для участия в открытой олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов школ, гимназий, лицеев, а также колледжей из всех регионов страны. Интеллектуальное состязание будет состоять из одного этапа, который будет проведен в очном формате на факультете географии геоинформатики БГУ.

Учащимся предложат выполнить задания по географии, охватывающие тематику школьной программы по учебному предмету.

Открытая олимпиада пройдет 15 мая с 11.00 до 14.00. Для участия необходимо пройти регистрацию  до 13 мая включительно.

Итоги состязания подведут после его окончания 15 мая. Победителей наградят призами и дипломами. Все приглашенные получат сертификат участника олимпиады.

Организаторами олимпиады выступают Студенческий совет по качеству образования и факультет географии и геоинформатики БГУ.

Жюри Олимпиады формируется из высококвалифицированных специалистов, представляющих учреждения высшего образования, государственные органы и организации, бизнес-сообщество.

Важные даты:

• Регистрация учащихся для участия в Олимпиаде –  до 13 мая включительно ЗДЕСЬ.
  • Подтверждение Оргкомитетом участия в Олимпиаде – в течение 14 мая после подачи заявки.
  • Прибытие по адресу г. Минск, ул. Ленинградская 16 – 15 мая к 11.00.