Неделя географии БГУ с 9 по 13 ноября 2020 г.

Неделя географии БГУ с 9 по 13 ноября 2020 г.

Неделя географии БГУ прошла с 9 по 13 ноября 2020 г. Организаторами выступили Факультет географии и геоинформатики БГУ и Комитет по образования Минского городского исполнительного комитета. В двух десятках интерактивных мероприятиях приняли активное участие преподаватели факультета, представители 30 учреждений общего среднего образования, более 40 педагогов и более 100 учащихся. В рамках занятий задействованы современные возможности и технологии обновленного технического наполнения учебного корпуса по адресу улица Ленинградская, 16 в Минске. Большой интерес вызвали экскурсия в Музее землеведения (на фото), а также занятия по предсказанию погоды (на фото) с использованием гидрометеорологического комплекса. Для педагогов в формате круглого стола прошла встреча с авторами учебников и членами жюри конкурсов и олимпиад по учебному предмету География.