Выпускники факультета

Выпускники географического факультета

Дмитрий КУРЛОВИЧ

Декан факультета географии и геоинформатики БГУ, кандидат географических наук, доцент.

«Многие студенческие разработки и методики используются в различных организациях и на предприятиях. Например, РУП «Белкартография» применяет разработанные нами способы создания почвенных карт, а геоинформационные системы используют даже силовые структуры для планирования операций в военной сфере, анализа преступности, прогнозах для МЧС. Научные находки студентов также применяются и в учебном процессе в вузе — на лекциях, при выполнении лабораторных, практических работ и т.д.».

«В 2010 году я поступил на географический факультет БГУ на специальность «Геоинформационные системы». И уже к 2015 году мы с партнером начали развивать собственный проект, который к 2016 году обрел форму и получил своё название «OneSoil». Это компания, которая занимается разработкой платформы и инструментов для точного земледелия с использованием технологий искусственного интеллекта. Географический факультет дал мне, в первую очередь, возможность познакомится с умнейшими людьми, которые помогали в моих научных изысканиях, что, в свою очередь, весьма пригодилось в практике работы нашей компании. Знания, в большинстве случаев, приходилось добывать самостоятельно, но преподаватели на факультете показали мне направления, куда нужно копать в прямом и переносном смысле».

Всеволод ГЕНИН

Выпускник 2015 года.
Основатель компании «OneSoil».

Фото журнала "Директор"

Юлия СОРОКА

Фото Виктора Толочко, Sputnik.by

«Мне нравятся сами ощущения полета!»

Юлия – одна из немногих обладательниц столь редкой для девушки специальности, предполагающей регулярную работу в небе. Сотрудник специализированного предприятия «БелПСХАГИ», где проходят производственную практику  студенты  факультета географии и геоинформатики БГУ и с помощью аэрофотосъемки и уникального цифрового авиационного сенсора ADS100 создаются высокоточные художественные фото и цифровые карты Республики Беларусь, снятые

Многих абитуриентов и студентов волнует вопрос о будущем трудоустройстве после окончания географического факультета. Возможно, кому-то из них будет полезен пример наших выпускников, которые уже добились определенных успехов в карьере.

Смотрим презентацию о выпускниках географического факультета