Кружки и секции для учащихся школ и гимназий

Записаться на кружки можно в течении всего учебного года.

На географическом факультете проводятся занятия с учащимися 9-11 классов по углубленному изучению географии (олимпиадный уровень). Занятия проводятся бесплатно, каждый четверг с 10.30 до 13.45.

Факультативные занятия старшего преподавателя кафедры инженерной геологии и геофизики Кухарчика Ю.В. по тематике «Физическая география и геология» проходят с 2016 г. еженедельно:

1. Со школьниками (6-8 классы) – по четвергам с 10.00 до 13.00 в Музее землеведения географического факультета БГУ.

2. Со школьниками 11 гимназии г. Минска (7-11 классы) – по вторникам, средам и пятницам – на базе гимназии и географического факультета БГУ.

На базе географического факультета БГУ с октября 2016 г. функционирует кружок «Географические информационные системы». Руководит объединением по интересам старший преподаватель кафедры почвоведения и ЗИС О.М. Ковалевская.