Прокопович Сергей Николаевич

2.10.1988 – 23.11.2017

Belarus in maps1

Географический факультет понес невосполнимую утрату. Вчера, 23 ноября 2017 года, скоропостижно скончался заместитель декана по учебной и воспитательной работе, доцент кафедры почвоведения и ЗИС Прокопович Сергей Николаевич.

Сотрудники и студенты географического факультета БГУ глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким покойного.

Родился Сергей Николаевич в 1988 г. в г. Орша. Судьба Сергея Николаевича неразрывно связана с жизнью геофака: после окончания учебы на факультете, поступив в магистратуру, он сразу приступил к педагогической деятельности, затем стал заместителем декана по воспитательной работе. Обладая яркими лидерскими и организаторскими качествами, Сергей Николаевич умел заразить окружающих своим энтузиазмом. Его заслуги были по достоинству оценены: в 2015 году его портрет размещен на доске почета БГУ, также Сергей Николаевич награжден медалью и почетным званием «Почетный донор Республики Беларусь». Активная общественная работа не мешала его научной деятельности: в 2017 г. защитил кандидатскую диссертацию.

Сергей Николаевич навсегда останется в памяти близких как любящий муж и заботливый сын, коллеги запомнят его как ответственного, надежного человека, друзья будут помнить его как верного товарища.