На международном конкурсе цифровой картографии победу одержали студенты БГУ

Студенты факультета географии и геоинформатики БГУ стали победителями в международном конкурсе HERE Community Challenge. На территории Беларуси этот конкурс проходил второй раз. И во второй раз белорусы в числе победителей. Всего в конкурсе приняли участие студенты из более чем 25 университетов России, Беларуси, Украины, Кыргызстана и Казахстана.

Среди победителей оказались четверокурсница Валерия Жигалина (амбассадор со стороны БГУ), третьекурсница Ольга Попко (лидер по работе с геометрией на территории РБ) и второкурсник Анатолий Чеботарев, который сделал максимальное количество правок по адресации в Беларуси. В качестве приза ребята отправятся в летний картографический лагерь HERE в Сочи. Корреспондент МЛЫН.BY связался с победителями конкурса.

На протяжении 3,5 месяца участники проекта активно редактировали карты HERE на специальном веб-сервисе Map Creator, вносили правки в адреса, дороги, социальные объекты, контуры зданий, добавляли геометрию.

Личный зачет формируется из количества и качества правок, а по окончанию конкурса выстраивается полный рейтинг участников из всех университетов и определяются победители.

Подробности по ссылке