Презентация интерактивных карт РУП "Белкартография"

3 октября 2019 года состоялась презентация интерактивных карт РУП "Белкартография". Презентацию посетили студенты и преподаватели кафедры геодезии и космоаэрокартографии.
Карты представляют собой замечательный электронный путеводитель по просторам нашей Родины, с помощью которого можно узнать много интересного. Они хорошо иллюстрированы, к объектам, размещенным на них, дана текстовая информация, аудиогид. Публикуются на 2-х языках: русском и белорусском.
Карты могут быть полезны для преподавателей и учащихся при изучении курса ”Человек и мир“. Будут способствовать формированию умений работы с картографическими источниками информации, осмыслению карты, развитию пространственного представления о размещенных на ней объектах. Это – познавательный ресурс, который расширит знания о Беларуси и может быть интересен для всей семьи. Также было представлено новое приложение на платформе Android "Белкартография". Скачать приложение по ссылке.