Кафедра геодезии и картографии

Сотрудники

  

Романкевич Александр Петрович — заведующий кафедрой, доцент, кандидат географических наук.

Преподаваемые дисциплины: «Введение в космоаэрокартографию», «Топография с основами геодезии», «Цифровая модель местности».

Обуховский Юрий Максимович — доктор географических наук, доцент.

Преподаваемые дисциплины: «Индикационное картографирование».

Шалькевич Франц Емельянович — доцент, кандидат биологических наук.

Преподаваемые дисциплины: «Дистанционное зондирование природной среды», «Методы дистанционных исследований», «Тематическое дешифрирование».

Топаз Антонина Анатольевна — доцент, кандидат географических наук.

Преподаваемые дисциплины: «Общая картография», «Цифровая обработка аэрокосмоснимков».

Храмов Владимир Михайлович — ст. преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Информационные технологии в картографии», «Картография», «Технология картографического производства», «Социально-экономическая картография».

Жумарь Павел Владимирович — ст. преподаватель, кандидат географических наук.

Преподаваемые дисциплины: «Экологическое картографирование», «Технические средства дистанционного зондирования», «Фотограмметрия», «Космическое землеведение».

Казяк Елена Витальевна — преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Информационные технологии в геологической картографии».

Герман Анна Рубеновна — преподаватель.

Преподаваемые дисциплины:  «Компьютерная графика», «Оформление карт и компьютерный дизайн».

Пейхвассер Вячеслав Николаевич — ст. преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Атласное картографирование», «Тематическое картографирование»

Смирнов Иван Васильевич — ст. преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Геодезическое инструментоведение».

Гордиюк Анатолий Иванович — инженер, преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Инженерное обустройство территории».

Хрущёва Екатерина Олеговна — преподаватель.

Толпинский Андрей Сергеевич — преподаватель-стажёр.

Бояринова Тамара Владимировна — ведущий лаборант.

Шолохова Ирина Николаевна — лаборант 1 категории с в/о.

Керимова Виктория Сергеевна — лаборант 1 категории.

 

Совместители

Кравченко Ольга Валерьевна — доцент.

Преподаваемые дисциплины: «Инженерная геодезия», «Спутниковые навигационные системы».

Подшивалов Владимир Павлович — профессор.

Преподаваемые дисциплины: «Высшая геодезия».

Бенедиктович Алла Петровна — ст. преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Проектирование и составление карт», «Математическая картография».

 

Почасовики

Цикман Ирина Михайловна — доцент

Левша Федор Александрович — доцент

Понтус Андрей Ромуальдович — ст. преподаватель

Сотрудники кафедры (2016)