В стенах факультета географии и геоинформатики 27 октября 2021 года прошел симпозиум «Университетское образование XXI века».

В его рамках состоялось награждение сотрудников университета наградами Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского государственного университета и различных министерств и ведомств.

Среди награжденных были отмечены и работники факультета.

Нагрудного знака «Отличник образования» удостоен профессор кафедры почвоведения и геоинформационных систем Николай Васильевич Клебанович.

Звание «Заслуженный работник Белорусского государственного университета» присуждено заведующему Музеем землеведения Валентине Леонтьевне Смоляковой.

Почетными грамотами Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь награждены старший преподаватель кафедры геодезии и космоаэрокартографии Вячеслав Николаевич Пейхвассер и доцент кафедры почвоведения и геоинформационных систем Надежда Владимировна Ковальчик.

Благодарности Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь удостоена доцент кафедры почвоведения и геоинформационных систем Людмила Ивановна Смыкович.

Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь отмечены профессор кафедры общего землеведения и гидрометеорологии Петр Степанович Лопух, профессор кафедры региональной геологии Валерий Николаевич Губин и старший научный сотрудник НИЛ экологии ландшафтов Александр Леонидович Демидов.