В номинации «Лучший научный кружок в области естественных наук» победило объединение «Гидрометеоролог» факультета географии и геоинформатики. Научным руководителем выступает профессор кафедры общего землеведения и гидрометеорологии Дмитрий Иванов. Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Участникам конкурса необходимо было предоставить видеоролик и отчет о деятельности научного кружка. Комиссия оценивала педагогические приемы и методы стимулирования познавательной деятельности обучающихся, научные достижения и идеи кружка, гипотезы, инновации студентов.

Отметим, всего в 2020/2021 учебном году в БГУ функционировали 144 научных объединения, в деятельности которых активно участвуют 2587 студентов.

Состязание направлено на развитие интеллектуального и творческого потенциала одаренной молодежи, стимулирование наставнической деятельности, повышение качества высшего образования, а также совершенствование системы подготовки научных работников высшей квалификации.