Проект изменений и дополнений Конституции Беларуси опубликован 27 декабря и доступен для ознакомления на Национальном правовом интернет-портале. 4 января 2022 года на факультет географии и геоиноформатики с участием представителей всех кафедр, НИЛ факультета и представителей студенчества состоялось обсуждение проекта Конституции.

Участники ознакомились с проектом Конституции обменялись мнениями и задали волнующие вопросы. Итогом работы над реформой Главного закона станет проведение Республиканского референдума в феврале нынешнего года.

Внесенные изменения и дополнения в Конституцию приведут к новому импульсу развитие страны.

Студенты и сотрудники университета могут прислать свои предложения изменений в Конституцию на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В настоящее время проект изменений и дополнений Конституции Беларуси представлен на народное обсуждение и доступен для ознакомления на Национальном правовом интернет-портале. Каждый может внести свои предложения и мнения, которые принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , через заполнение онлайн-формы на сайте sbor.pravo.by или в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Координация работ по сбору и обобщению откликов по проекту проводится Национальным центром правовой информации.