Диплом I степени в номинации «Учебник нового века» LXI Национального конкурса «Искусство книги» присужден Учебному пособию «География. Глобальные проблемы человечества. 11 класс» (издательство «Адукацыя і выхаванне»). Авторами учебного пособия являются доктор географических наук, профессор, профессор кафедры географической экологии БГУ Витченко А. Н., доктор географических наук, профессор, профессор кафедры экономической и социальной географии БГУ Антипова Е. А., Гузова О. Н. (директор ГУО «Средняя школа № 197 г. Минска»).

Для справки: Национальный конкурс «Искусство книги», учредителем которого выступает Министерство информации Республики Беларусь, проводится с 1960-го года. Конкурс организуется с целью развития искусства белорусской книги, повышения её конкурентоспособности, художественной и полиграфической культуры.

Антипова Е.А. Витченко А.Н.