Факультет географии и геоинформатики БГУ с приглашает учащихся школ, гимназий и лицеев принять участие в Открытой олимпиаде БГУ по географии Radius Iuventae. В соответствии с Положением она проводится на добровольной основе для выявления способных, одаренных учащихся, повышения интереса к географии, развития их творческих способностей, углубления специфических навыков.

Учащимся предложат выполнить задания, позволяющие выявить уровень владения общетеоретическими и логическими навыками в отношении ядра географической науки и формирования пространственного мышления.

Открытая олимпиада пройдет 21 мая с 10.00 до 18.00. Для участия необходимо пройти регистрацию до 17 мая включительно, а также пройти предварительный этап олимпиады.

Итоги состязания подведут после его окончания 21 мая. Лучшие из победителей получат дипломы.

Организаторами олимпиады выступают сотрудники и студенты Белорусского государственного университета.

Жюри Олимпиады формируется из высококвалифицированных специалистов, представляющих учреждения высшего образования, государственные органы и организации, бизнес-сообщество.

Важные даты:

• Регистрация учащихся для участия в Олимпиаде –  до 17 мая включительно ЗДЕСЬ.
  • Подтверждение Оргкомитетом участия в Олимпиаде – до 18 мая включительно (обратная связь по заявке – письмо со словом ПОДТВЕРЖДЕНИЕ).
  • Выполнение заданий предварительного этапа – до 19 мая включительно (результат – приглашение на завершающий тур 21 мая).