7 июня факультет географии и геоинформатики посетили учащиеся ГУО "Средняя школа №225 г. Минска". Соколова Арина Валерьевна, старший преподаватель кафедры физической географии мира и образовательных технологий, провела для ребят - среди которых, наверно, немало будущих географов ;) - мероприятие "География на ленте времени", посвящённое Году исторической памяти - 2022. Учащиеся школы посетили кафедры факультета, Оранжерею и Музей землеведения - а также Университетский дворик и Ректорат! "Без уважения к прошлому, без традиций нет будущего", - сказал Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Интересное и полное заслуг прошлое БГУ и факультета географии и геоинформатики - основа их насыщенного яркими событиями, трудолюбивого и патриотичного настоящего и залог перспективного будущего!