Семинар работников средней и высшей школы Республики Беларусь «Педагогическая мастерская MASTER GEO – 2022» состоится 1-2 ноября в БГУ (ул. Ленинградская, 16, ауд. 213). Начало в 10.00. Встреча пройдет в очном и дистанционном формате.

Около 150 сотрудников Белорусского государственного университета, Брестского государственного университета, Национального института образования, Могилевского государственного областного института развития образования, гимназий и средних школ Беларуси обсудят актуальные проблемы и перспективы развития школьного образования в области географии.

В рамках семинара состоятся пленарное заседание, мастер-классы высококвалифицированных педагогов-географов, выступления с докладами с последующим обсуждением в формате круглого стола вопросов применения инновационных методик и информационно-коммуникационных технологий в преподавании географических дисциплин, интеграции классической и дистанционной форм обучения, популяризации географических знаний, реализации дополнительного образования краеведческой направленности. Для школьников и студентов будет организована работа Творческой мастерской юных географов. Подготовлено электронное издание – сборник материалов семинара.

Организатором «Педагогической мастерской» выступает кафедра физической географии мира и образовательных технологий. Информационный партнер мероприятия – издательство «Аверсэв».