Факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета, факультет повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного университета провели для учителей географии учреждений общего среднего образования семинар «Система подготовки учащихся к олимпиадам по географии» 3 февраля 2023 года (8 академических часов).

В результате обучения слушатели:

• изучили задания физико-географического и социально-экономического содержания III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География» в 2022-2023 учебном году: теоретического, практического и мультимедийного туров;
  • познакомились со структурой олимпиадных заданий на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «География» в 2022-2023 учебном году.

Занятия провели:

1. Давыденко Ольга Васильевна, старший преподаватель;
  2. Ермолович Марина Михайловна, старший преподаватель;
  3. Трифонова Ирина Казимировна, старший преподаватель;
  4. Титов Антон Николаевич, старший преподаватель.

В семинаре приняли участие 80 учителей со всей Республики Беларусь.