Cтудент 3 курса специальности "Геоэкология" факультета географии и геоинформатики Арсений Самаль завоевал серебро в финале Чемпионата Республики Беларусь по ушу (саньда) в категории бойцов до 85 кг!  🥈

ПОЗДРАВЛЯЕМ АРСЕНИЯ!

Тренером спортсменов выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГУ Николай Петреев.

Чемпионат Республики Беларусь по ушу завершился 2 апреля на базе столичного Спортивного комплекса по ул. Героев 120-й Дивизии, 1. Турнир был представлен в двух направлениях: таолу и саньда. Их участниками стали спортсмены со всех регионов страны.

В Беларуси ушу получило признание в 1988 году, что было подтверждено созданием первой Федерации ушу и национальных вьетнамских единоборств. Впоследствии организация стала именоваться Белорусской федерацией ушу. Первые республиканские соревнования по этому виду спорта прошли в Витебске в 1991 году.

Организатором чемпионата выступили Министерство спорта и туризма Беларуси и Белорусская федерация ушу.