Курсы повышения квалификации для учителей географии 2020

• 1163

1. Факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета, факультет повышения квалификации и переподготовки Института дополнительного образования БГУ приглашают учителей географии учреждений общего среднего образования принять участие в программе обучающих курсов (тематического семинара) «Электронное обучение географии в учреждениях образования», который состоится 2-3 ноября 2020 года (14 академических часов).

В результате обучения слушатели:

• познакомятся с новыми видами и возможностями облачных технологий и сервисов Веб 2.0 для электронного обучения;
  • освоят методику работу с образовательными платформами для дистанционного обучения;
  • познакомятся с новыми электронными образовательными ресурсами по школьной географии;
  • освоят веб-технологии для создания собственных электронных образовательных продуктов в области географии.

Занятия проводят:

1. Курлович Дмитрий Мирославович, декан факультета географии и геоинформатики БГУ, доцент, кандидат географических наук;
  2. Кольмакова Елена Геннадьевна, доцент, кандидат географических наук;
  3. Матюшевская Екатерина Викторовна, зав. кафедрой, кандидат географических наук;
  4. Ермолович Марина Михайловна, старший преподаватель;
  5. Писарчук Наталья Михайловна, старший преподаватель.

Занятия проводятся на базе факультета географии и геоинформатики по адресу: ул. Ленинградская, 16. По окончании обучения выдается справка об обучении государственного образца.

Зачисление в группы осуществляется на основе направлений/заявлений и заключения договоров. Заявку необходимо отправить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 26.10.2020 года.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 8 (017) 259 70 72.

2. Факультет повышения квалификации и переподготовки совместно с факультетом географии и геоинформатики подготовил программу обучающих курсов «Структурно-содержательные особенности учебного пособия для 10 класса «Социально-экономическая география мира»» для учителей географии учреждений общего и специального среднего образования, методистов, педагогов учреждений дополнительного образования, который состоится 25 ноября 2020 года (8 академических часов).

В результате обучения слушатели:

• изучат особенности структуры и содержания нового учебного пособия по географии для 10 класса;
  • Изучат возможности использования учебного пособия при обучении географии;
  • Изучат возможности использования Интернет-ресурсов в новом учебном пособии;
  • Ознакомятся с архитектурой методического аппарата учебного пособия и его использование на уроках географии;
  • Проанализируют новые подходы к выполнению практических работ для базового и повышенного уровня на уроках географии.

Занятия проводятся на базе факультета географии и геоинформатики по адресу: ул. Ленинградская, 16. По окончании обучения выдается справка об обучении государственного образца.

Зачисление в группы осуществляется на основе направлений/заявлений и заключения договоров. Заявку необходимо отправить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 16.11.2020 года.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 8 (017) 259 70 72.

3. Факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета, факультет повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного университета приглашают учителей географии учреждений общего среднего образования принять участие в программе обучающих курсов (тематического семинара) «Система подготовки учащихся к олимпиадам по географии», которая состоится 8 декабря 2020 года.

В результате обучения слушатели:

• познакомятся с системой подготовки учащихся к олимпиадам по географии различного уровня, структурой олимпиадных заданий на III этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «География»;
  • проанализируют и подробно разберут задания физико-географического и социально-экономического содержания.

Занятия проводят:

2. Кольмакова Елена Геннадьевна, доцент, кандидат географических наук;
  3. Запрудский Илья Игоревич, доцент, кандидат географических наук.
  4. Решетникова Анастасия Николаевна, старший преподаватель.
  5. Сазонов Алексей Александрович, старший преподаватель.

Занятия проводятся на базе факультета географии и геоинформатики по адресу: ул. Ленинградская, 16, на платной основе. По окончании обучения выдается справка об обучении государственного образца. Заявку необходимо отправить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 01.12.2020 года.