Демографические риски XXI века - 2020

VII Межвузовская студенческая конференция с международным участием

«Демографические риски XXI века»

посвященная Международному дню народонаселения

15 мая 2020 г. г. Минск

Тематика конференции:

1. Региональные проблемы социально-экономического развития.
  2. Демографические тренды и риски развития стран и регионов мира.
  3. Городское пространство и развитие в меняющемся мире.
  4. Миграционные вызовы в условиях глобализации.
  5. Географическая панорама международного туризма.
  6. Геоэкологические аспекты развития стран и регионов мира.
  7. Картографирование демографических и социально-экономических процессов.

В рамках конференции планируется мастер-класс «Транспортная доступность: как правильно и выгодно рассчитать?» (доц. Безрученок А.П.).

В рамках конференции планируется презентация проекта студентов 2 курса «Многоликий Минск: архитектурные формы и городские образы».

Студенческая конференция состоится 15 мая 2020 г. по адресу: 220030, г. Минск, ул. Ленинградская, 16, Белорусский государственный университет, факультет географии и геоинформатики, ауд. 212.

Условия участия:

Для участия в работе студенческой конфе- ренции необходимо до 27 апреля 2020 г. направить в адрес оргкомитета заявку на участие и материалы

Организационный комитет студенческой конференции

Курлович Д.М. председатель Организационного комитета, декан факультета географии и геоинформатики БГУ, доцент, к.г.н.

Антипова Е.А. сопредседатель Организационного комитета, заведующая кафедрой экономической и социальной географии БГУ, профессор, д.г.н.

Часовский В.И. – заведующий кафедрой географии, природопользования и пространственного развития Института природопользования, территориального развития и градостроительства Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, д. г. н., профессор.

Безрученок А.П. – зам. председателя Организационного комитета, доцент кафедры экономической и социальной географии БГУ, к.г.н.

Запрудский И.И. – доцент кафедры экономической и социальной географии БГУ, к.г.н.

Шавель А.Н. – ст. преп. кафедры экономи- ческой и социальной географии БГУ.

Сливинская Т.В. – преподаватель кафедры экономической и социальной географии БГУ.

Титов А.Н. – преподаватель кафедры экономической и социальной географии БГУ.

Ардзюк Т. – студентка 4 курса направления специальности «География (геодемография)» факультета географии и геоинформатики БГУ.

Дубовец М. - студент 4 курса направления специальности «География (геодемография)» факультета географии и геоинформатики БГУ.