Конкурс ГИС-проектов студентов и аспирантов Республики Беларусь

gisday2014Уважаемые студенты и аспиранты, ГИС-специалисты!

Географический факультет Белорусского государственного университета приглашает принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках празднования Международного дня ГИС, которые состоятся 19 ноября 2014 г. на географическом факультете.

Организатором мероприятия является межкафедральная студенческая научно-исследовательская ГИС-лаборатория географического факультета БГУ (СНИЛ ГИС).

В программе:

1. Встреча студентов направления ГИС с ведущими ГИС-специалистами Беларуси.

2. Конкурс ГИС-проектов студентов и аспирантов ВУЗов Республики Беларусь.

В конкурсе ГИС-проектов будут принимать участие проекты студентов, магистрантов и аспирантов ВУЗов Республики Беларусь, реализованные с использованием любой ГИС и выполненные в рамках направлений, каждое из которых выделено в отдельную номинацию:

• - применение ГИС-технологий в научных исследованиях;
  • - применение ГИС-технологий в исследованиях прикладного характера;
  • - создание ГИС информационно-справочного или образовательного характера.

Желающих принять участие в конкурсе просьба до 16 ноября на электронный адрес руководителя СНИЛ ГИС доцента Курловича Д.М. (kurlovich@bsu.by) прислать заявку и статью в сборник материалов. Материалы конкурса ГИС-проектов будут опубликованы.

Презентация будет проводиться авторами ГИС-проектов в форме доклада с использованием средств мультимедиа в рамках празднования Международного дня ГИС на географическом факультете БГУ. Итоги конкурса будут подведены сразу после презентации студенческих ГИС-проектов 19 ноября 2014 г.

Подробнее и требования к оформлению.